Lot number 1858 -
Auction 141
SKELETTUHR IM GLASSTURZ
SKELETTUHR IM GLASSTURZ
England, um 1860/80
Messing, Marmor, Stahl, Glas. Gesamt 35 x 30 x 14,5 cm, Uhr 29,5 x 21 x 8 cm. Auf weißem Marmorsockel mit vier Füßen filigran-ornamentaler Korpus. Fein gearbeiteter
Ziffernring mit römischen Zahlen und Ornamentalzeigern. Gebrauchsspuren; Funktion ungeprüft; mit Pendel und Schlüssel; Glassturz besch.
England, um 1860/80
Lot number | 1858 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 800 |