Lot number 799 -
Auction 141
SPINDELUHR
SPINDELUHR
19. Jh.
Silber, Metall. D. 5,8 cm, Ges.-Gew. ca. 89,4 g. Weißes Zifferblatt, Stunden- und Minutenzeiger, Werk bezeichnet 'Ignatz Rothmund in Wien',
part. besch. Bei der Prüfung funktionstüchtig. Schlüssel anbei.
19. Jh.
Lot number | 799 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 360 |