Lot number 794 - Auction 141
TASCHENUHR

2.600,00 EUR

Make a price proposal
TASCHENUHR

Schweiz, 20. Jh.

Gelbgold. D. 5,3 cm, Ges.-Gew. ca. 104,8 g. Drei-Deckel gest. 14 K, 585, 56, schweizer Prüfstempel, Gehäusehersteller Nestor Delevaux, La Chaux-de-Fonds. Weißes Zifferblatt, Stunden- und Minutenzeiger, dezentrale Sekunde, arabische Ziffern,
Staubdeckel graviert 'Rementoir Ancre Ligne droite Levées visible 16 Rubis Spiral Breguet
3 Chatons Balancier Coupé' nummeriert. Läuft bei der Prüfung an. Läuft bei der Prüfung an.
Chatelaine mit Stoff, vergoldet. L. 13 cm. Part. gedrückt.
Lot number 794
Estimate price from 2600