Lot number 797 -
Auction 141
TASCHENUHR 'F.L. LÖBNER'
TASCHENUHR 'F.L. LÖBNER'
Schweiz
Metall (Argentan). D. 6,5 cm. Weißes Zifferblatt, Stunden- und Minutenzeiger, dezentrale Sekunde, arabische Ziffern,
bez. 'F.L. Löbner Königl. Hof-Uhrmacher Berlin W.', verso gravierte Krone, Buchstabe 'M',
nummeriert 491, Werk unter Sichtfenster. Läuft bei der Prüfung an. Besch. Ansätze seitlich
angelötet.
Schweiz
angelötet.
Lot number | 797 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 450 |