JEWELLERY & WATCHES |
First lot ends: 31.05.2024 - 14:00:00
Lot number 390 -
Auction 136
UHRENGEHÄUSE 'OMEGA - DE VILLE'
Schweiz, 20. Jh.
Gelbgold, Stahl. 3,5 x 1,9 cm, Ges.-Gew. ca. 9,8 g. Lünette geprüft 18 K. Hochovales Zifferblatt, bez. 'Omega - De Ville', Quarzwerk, ungeöffnet, bei der Prüfung
nicht funktionstüchtig. Lünette besetzt mit 34 Diamanten im Brillant- und Tropfenschliff,
zusammen ca. 0,50 ct. Ohne Band.
Schweiz, 20. Jh.
Lot number | 390 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 100 |