Lot number 2033 - Auction 137
WANDUHR IM LOUIS-XVI-STIL

200,00 EUR

WANDUHR IM LOUIS-XVI-STIL

Italien, 2. H. 20. Jh.

Bronze, vergoldet, Metall, Email, Glas, Stahl. 55,5 x 23,5 x 9,5 cm. Zifferblatt bez. 'La Vallée'. Runde Form mit schleifenförmiger Wandhalterung. Verglastes, emailliertes Zifferblatt mit
römischen Stunden- und arabischen Minutenzahlen; Ornamentalzeiger. Gebrauchsspuren, ohne Schlüssel; Funktion ungeprüft.
Lot number 2033
Estimate price from 100