137: FINE ARTS & ANTIQUES | JEWELLERY |
First lot ends: 06.03.2024 - 10:00:00
Lot number 2033 -
Auction 137
WANDUHR IM LOUIS-XVI-STIL
WANDUHR IM LOUIS-XVI-STIL
Italien, 2. H. 20. Jh.
Bronze, vergoldet, Metall, Email, Glas, Stahl. 55,5 x 23,5 x 9,5 cm. Zifferblatt bez. 'La Vallée'. Runde Form mit schleifenförmiger Wandhalterung. Verglastes, emailliertes Zifferblatt mit
römischen Stunden- und arabischen Minutenzahlen; Ornamentalzeiger. Gebrauchsspuren, ohne Schlüssel; Funktion ungeprüft.
Italien, 2. H. 20. Jh.
Lot number | 2033 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 100 |