Lot number 1873 - Auction 141
WANDUHR IN SONNENFORM

200,00 EUR

Make a price proposal
WANDUHR IN SONNENFORM

Ende 19. Jh.

Gegossen, goldfarben gefasst, Metall, Email, Stahl. 35 x 35 x 11 cm. Runde, von bewegten Strahlen umgebene Form. Emailliertes Zifferblatt mit römischen Zahlen
und Ornamentalzeigern. Part. best.; Funktion ungeprüft; mit Pendel.
Lot number 1873
Estimate price from 200