Losnummer 714 - Auktion 140
'6. NOVEMBRE, PARIS' (1991)

4.200,00 EUR

BETTINA RHEIMS
1952 Neuilly-sur-Seine

'6. NOVEMBRE, PARIS' (1991)

aus: Chambre Close

C-Print auf Aluminiumplatte. 79 x 79 cm (R. 81,5 x 81,5 cm). Verso: Rückseitig auf Etikett signiert, datiert, betitelt, Serientitel, nummeriert '1/3' und bez. 'BR 667'. Part. min. besch. Hinter Glas gerahmt (Halbe-Rahmen).

Provenienz: Privatsammlung Frankfurt am Main.
Losnummer 714
Künstler BETTINA RHEIMS
Schätzpreis von 6500