Losnummer 705 - Auktion 140
FIRMA LINDE, SAUERSTOFFWERK, HÜRTH-HERMÜLHEIM, BONNSTRASSE 382 (INDUSTRIETORE NR. 124) (1984)

1.100,00 EUR

TATA RONKHOLZ
1940 Krefeld - 1997 Köln

Silbergelatineabzug. 30,5 x 40,5 cm (R. 41,5 x 51,5 x 2,5 cm). Verso: Nachlass-Stempel mit Inv.-Nr. 149 c der Nachlassverwaltung Van Ham. Leicht wellig, minimalst Randbesch. Hinter Glas gerahmt.

Provenienz: Sammlung Obdachlosenhilfe Kunst hilft geben für Wohnungslose e.V. (www.kunst-hilft-geben.de). 2,5 cm
Losnummer 705
Künstler Tata Ronkholz
Schätzpreis von 1100