Losnummer 708 - Auktion 140
'GÜTERBAHNHOF WEST II (FRANKFURT)' (1994)

800,00 EUR

GERHARD WINKLER
1962 Bürstadt, Hessen - lebt und arbeitet in Köln

s-w-Barytpapier, koloriert. SM 59,5 x 92 cm (R. 61,5 x 94 cm). Verso: Auf der Rahmenrückseite mit Klebeetikett von fremder Hand bez. '1/2'. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Frankfurt am Main.
Losnummer 708
Künstler GERHARD WINKLER
Schätzpreis von 1400