Losnummer 701 - Auktion 140
KONVOLUT VON 5 FOTOGRAFIEN (TEILW. MIT STEMPEL RENGER-PATZSCH UND SABINE RENGER)

500,00 EUR

5 x Vintage, schwarz-weiß Fotografien, teilw. auf AgfaBrovira. 29 x 39 cm; 23 x 17 cm; 17 x 23 cm; 22,5 x 16,5 cm. Rückseitig teilw. datiert '1950', teilw. mit Stempel 'Renger-Patzsch' und 'Wamel-Dorf über Soest i.W.', teilw. mit Stempel 'Renger-Foto, Foto: Sabine Renger'. Blatt 'Flusslandschaft' wohl späterer Abzug von Sabine Renger. Teilweise
Familienportraits. Teilw. mit leichten Knickspuren, teilw. ber., teilw. leicht besch., teilw. mit Kratzspuren.

Provenienz: Privatsammlung Essen.
Losnummer 701
Schätzpreis von 500