MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 701 -
Auktion 140
KONVOLUT VON 5 FOTOGRAFIEN (TEILW. MIT STEMPEL RENGER-PATZSCH UND SABINE RENGER)
5 x Vintage, schwarz-weiß Fotografien, teilw. auf AgfaBrovira. 29 x 39 cm; 23 x 17 cm; 17 x 23 cm; 22,5 x 16,5 cm. Rückseitig teilw. datiert '1950', teilw. mit Stempel 'Renger-Patzsch' und 'Wamel-Dorf über Soest i.W.', teilw. mit Stempel 'Renger-Foto, Foto: Sabine Renger'. Blatt 'Flusslandschaft' wohl späterer Abzug von Sabine Renger. Teilweise
Familienportraits. Teilw. mit leichten Knickspuren, teilw. ber., teilw. leicht besch., teilw. mit Kratzspuren.
Provenienz: Privatsammlung Essen.
Losnummer | 701 |
Schätzpreis von | 500 |