Losnummer 535 - Auktion 140
'LIFE'S BALANCE (WITH MONEY)' (1989/1990)

3.600,00 EUR

JOHN BALDESSARI
1931 National City, Kalifornien - 2020 Venice, Los Angeles

Radierung, Aquatinta und Photogravur in Farben, auf irregulärem Somerset paper, Brooke Alexander Editions, New York. 129,5 x 109 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert sowie unten links nummeriert '35/45'. Mit Trockenstempel 'Branstead Studio'. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Literatur: Coplan Hurowitz 46.

Provenienz: Privatsammlung Frankfurt am Main.
Losnummer 535
Künstler JOHN BALDESSARI
Schätzpreis von 5500