MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 535 -
Auktion 140
'LIFE'S BALANCE (WITH MONEY)' (1989/1990)
JOHN BALDESSARI
1931 National City, Kalifornien - 2020 Venice, Los Angeles
Radierung, Aquatinta und Photogravur in Farben, auf irregulärem Somerset paper, Brooke Alexander Editions, New York. 129,5 x 109 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert sowie unten links nummeriert '35/45'. Mit Trockenstempel 'Branstead Studio'. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Literatur: Coplan Hurowitz 46.
Provenienz: Privatsammlung Frankfurt am Main.
Losnummer | 535 |
Künstler | JOHN BALDESSARI |
Schätzpreis von | 5500 |