Losnummer 718 - Auktion 140
'THE METROPOLITAN MUSEUM OF ART' (2002)

2.400,00 EUR

CANDIDA HÖFER
1944 Eberswalde

C-print auf Forex. SM 50 x 49 cm (R. 73 x 73 x 3 cm). Verso handsigniert 'Candida Höfer' sowie auf Etikett betitelt und Exemplarnummer '32/50'. Verso: weiteres Etikett der 'Documenta11_Editions' mit Künstlername, Titel und Verlegervermerk 'Edition Schellmann München New York'. Guter Zustand. In einem Passepartout und hinter Glas gerahmt.

Provenienz: Privatsammlung Frankfurt am Main.
Losnummer 718
Künstler CANDIDA HÖFER
Schätzpreis von 4500