MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 718 -
Auktion 140
'THE METROPOLITAN MUSEUM OF ART' (2002)
CANDIDA HÖFER
1944 Eberswalde
C-print auf Forex. SM 50 x 49 cm (R. 73 x 73 x 3 cm). Verso handsigniert 'Candida Höfer' sowie auf Etikett betitelt und Exemplarnummer '32/50'. Verso: weiteres Etikett der 'Documenta11_Editions' mit Künstlername, Titel und Verlegervermerk 'Edition Schellmann München New York'. Guter Zustand. In einem Passepartout und hinter Glas gerahmt.
Provenienz: Privatsammlung Frankfurt am Main.
1944 Eberswalde
Losnummer | 718 |
Künstler | CANDIDA HÖFER |
Schätzpreis von | 4500 |