134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 13 -
Auktion 134
ABEND IM MOSELDORF MIT ZECHERN. 1884
2.200,00 EUR
AUGUST VON WILLE
1829 Kassel - 1887 Düsseldorf
Öl auf Leinwand. 32 x 26 cm (R. 56 x 50 cm). Signiert und datiert unten links 'A. Wille 1884'. Verso: Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'G/n71'. Min. rest. Rahmen (besch.).
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
1829 Kassel - 1887 Düsseldorf
Losnummer | 13 |
Künstler | AUGUST VON WILLE |
Schätzpreis von | 2000 |