Losnummer 2541 - Auktion 141
BAUERIN AUF DEM FELD

700,00 EUR

HUGO MÜHLIG
1854 Dresden - 1929 Düsseldorf

BAUERIN AUF DEM FELD

Aquarell und Gouache auf Karton. 48 x 33,5 cm (R. 63,5 x 45 cm). Signiert unten rechts. Verso: Bleistiftskizzen einer trinkenden Bauerin. an einer Stelle rest., unten links min. besch. Hinter Glas gerahmt.
Losnummer 2541
Künstler HUGO MÜHLIG
Schätzpreis von 700