Losnummer 2541 -
BAUERIN AUF DEM FELD
HUGO MÜHLIG
1854 Dresden - 1929 Düsseldorf
BAUERIN AUF DEM FELD
Aquarell und Gouache auf Karton. 48 x 33,5 cm (R. 63,5 x 45 cm). Signiert unten rechts. Verso: Bleistiftskizzen einer trinkenden Bauerin. an einer Stelle rest., unten links min. besch. Hinter Glas gerahmt.
BAUERIN AUF DEM FELD
Losnummer | 2541 |
Künstler | HUGO MÜHLIG |
Schätzpreis von | 700 |