Losnummer 2551 - Auktion
Begegnung im Zillertal (1872)

550,00 EUR

HERMANN SCHMIDT
1819 - 1903

Begegnung im Zillertal (1872)

Öl auf Leinwand. 114 x 96 cm (R. 127 x 109 cm). Signiert und datiert unten rechts 'Herm. Schmidt 1872'. Part. besch., part. rest. Rahmen.

Provenienz: Alte Kölner Privatsammlung.
Losnummer 2551
Künstler Hermann SCHMIDT
Schätzpreis von 550