Losnummer 2601A -
BERGSEE
KARL HEINRICH HOFF
1838 Mannheim - 1890 Karlsruhe
BERGSEE
Öl auf Holz. 18 x 26 cm (R. 30 x 38 cm). Signiert unten rechts 'Carl Hoff C.H. Hoff'. Verso: Etiketten mit handschriftlichen und gedruckten Informationen über den Künstler. Riss: 3 cm. Rahmen.
Provenienz: Privatsammlung.
BERGSEE
Provenienz: Privatsammlung.
Losnummer | 2601A |
Künstler | KARL HEINRICH HOFF |
Schätzpreis von | 600 |