Losnummer 2601A - Auktion 141
BERGSEE

600,00 EUR

KARL HEINRICH HOFF
1838 Mannheim - 1890 Karlsruhe

BERGSEE

Öl auf Holz. 18 x 26 cm (R. 30 x 38 cm). Signiert unten rechts 'Carl Hoff C.H. Hoff'. Verso: Etiketten mit handschriftlichen und gedruckten Informationen über den Künstler. Riss: 3 cm. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung.
Losnummer 2601A
Künstler KARL HEINRICH HOFF
Schätzpreis von 600