Losnummer 39 - Auktion 134
'DER APFEL!' (ADAM UND EVA) 1923

220,00 EUR

HEINRICH LANDGREBE
1908 München - 1990

Öl auf Holz. 22 x 15,5 cm (R. 33 x 27 cm). Sign. unten rechts 'Heinr. Landgrebe'. Verso: auf Platte betitelt, datiert und ortsbezeichnet, Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'G/z 82'. Part. min ber. Rahmen.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 39
Künstler HEINRICH LANDGREBE
Schätzpreis von 300