Losnummer 2504 - Auktion 141
DORFSTRASSE

1.400,00 EUR

KARL DAUBIGNY
1846 Paris - 1886 ebenda

DORFSTRASSE

Öl auf Leinwand. 41 x 68 cm (R. 66 x 92 cm). Signiert unten rechts 'Daubigny'. Verso: auf Keilrahmen und Leinwand Stempel des französischen Künstlerbedarfs 'LATOUCHE'. 0,3 cm Loch in der Leinwand auf dem Haus rechts, Craquelé. Rahmen.
Losnummer 2504
Künstler KARL DAUBIGNY
Schätzpreis von 1400