Losnummer 2504 -
DORFSTRASSE
KARL DAUBIGNY
1846 Paris - 1886 ebenda
DORFSTRASSE
Öl auf Leinwand. 41 x 68 cm (R. 66 x 92 cm). Signiert unten rechts 'Daubigny'. Verso: auf Keilrahmen und Leinwand Stempel des französischen Künstlerbedarfs 'LATOUCHE'. 0,3 cm Loch in der Leinwand auf dem Haus rechts, Craquelé. Rahmen.
1846 Paris - 1886 ebenda
DORFSTRASSE
Losnummer | 2504 |
Künstler | KARL DAUBIGNY |
Schätzpreis von | 1400 |