Losnummer 2331 - Auktion 141
FISCHERDORF. 1843

1.200,00 EUR

ANDREAS ACHENBACH
1815 Kassel - 1910 Düsseldorf

FISCHERDORF. 1843

Aquarell und Bleistift auf Papier, auf Karton aufgezogen. 29 x 46 cm (R. 55 x 70 cm). Signiert und datiert unten rechts 'A. Achenbach 1843', sowie auf Karton bezeichnet. am Rände berieben und part. besch., leicht gebräunt. Hinter Glas und im Passepartout gerahmt.

Provenienz: Privatsammlung.
Losnummer 2331
Künstler ANDREAS ACHENBACH
Schätzpreis von 1200