Losnummer 2396 - Auktion 141
GENRESZENE IM INTERIEUR EINER VENEZIANISCHEN KÜCHE. 1872

1.200,00 EUR

THEODOR JOSEF ETHOFER
1849 Wien-Leopoldstadt - 1915 Baden bei Wien

Öl auf Holz. 60 x 49 cm (R. 84 x 73 cm). Signiert, datiert und ortsbezeichnet unten links. Punkt. Retuschen. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 2396
Künstler THEODOR JOSEF ETHOFER
Schätzpreis von 1200