Losnummer 53 - Auktion 134
HOCHGEBIRGSBACH (WIMBACHTAL): 1925

100,00 EUR

SEPP MEINDL
1892 - 1967

Öl auf Leinwand. 73 x 63 cm (R. 87 x 77 cm). Signiert und datiert unten rechts. Verso: Bleistiftinschrift '...Wimbachtal mit Palpenhörner und Alphorn', sowie Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'G/z84'. Virnis vergilbt, part. Krakelee. Rahmen.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 53
Künstler SEPP MEINDL
Schätzpreis von 200