Losnummer 2540 - Auktion 141
HOLLÄNDISCHE LANDSCHAFT MIT MUHLE UND BRUCKE. 1883

500,00 EUR

HANS HERMANN
Berlin 1858 - 1942

Öl auf Leinwand. 43 x 29,5 cm (R. 53 x 39 cm). Signiert unten rechts. Farbverlust 0,7 cm in der rechten unteren Ecke. Rahmen.

Provenienz: Privatsammung, Düsseldorf.
Losnummer 2540
Künstler HANS HERMANN
Schätzpreis von 500