Losnummer 2540 -
HOLLÄNDISCHE LANDSCHAFT MIT MUHLE UND BRUCKE. 1883
HANS HERMANN
Berlin 1858 - 1942
Öl auf Leinwand. 43 x 29,5 cm (R. 53 x 39 cm). Signiert unten rechts. Farbverlust 0,7 cm in der rechten unteren Ecke. Rahmen.
Provenienz: Privatsammung, Düsseldorf.
Berlin 1858 - 1942
Losnummer | 2540 |
Künstler | HANS HERMANN |
Schätzpreis von | 500 |