134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 38 -
Auktion 134
IM HAFEN VON NORDERNEY. 1927
200,00 EUR
PAUL ERNST WILKE
1894 Bremerhaven - 1972 Lilienthal
IM HAFEN VON NORDERNEY. 1927
Öl auf Leinwand. 51 x 71 cm (R. 67 x 86 cm). Signiert und datiert unten links. Verso: auf Leinwand signiert, datiert und betitelt, Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'G/z99'. Rahmen.
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
IM HAFEN VON NORDERNEY. 1927
Losnummer | 38 |
Künstler | PAUL ERNST WILKE |
Schätzpreis von | 400 |