Losnummer 38 - Auktion 134
IM HAFEN VON NORDERNEY. 1927

200,00 EUR

PAUL ERNST WILKE
1894 Bremerhaven - 1972 Lilienthal

IM HAFEN VON NORDERNEY. 1927

Öl auf Leinwand. 51 x 71 cm (R. 67 x 86 cm). Signiert und datiert unten links. Verso: auf Leinwand signiert, datiert und betitelt, Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'G/z99'. Rahmen.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 38
Künstler PAUL ERNST WILKE
Schätzpreis von 400