Losnummer 2431 -
INTERIEUR DER ST. PAULSKIRCHE IN FRANKFURT
DEUTSCHER ZEICHNER
Tätig im 19. Jh.
Bleistift und Aquarell auf Papier, Wasserzeichen 'J. Whatman 1830'. 38 x 48,5 cm (R. 50 x 63 cm). Verso: zugeschrieben Friedrich Chr. REINERMANN (1764-1835). Leicht gebräunt. Hinter Glas gerahmt.
Tätig im 19. Jh.
Losnummer | 2431 |
Künstler | DEUTSCHER ZEICHNER |
Schätzpreis von | 1000 |