134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 17 -
Auktion 134
ITALIENISCHE NACHT (KAHNFAHRT VOR VENEDIG) 1886
220,00 EUR
OSWALD ACHENBACH
1827 Düsseldorf - 1905 ebenda
Aquarell auf Papier. 21 x 34 cm. Signiert und datiert unten rechts. Verso: Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'Z/n 21', neuere Inschr. über Bildinhalt. Fleckig, part. ber.
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
1827 Düsseldorf - 1905 ebenda
Losnummer | 17 |
Künstler | OSWALD ACHENBACH |
Schätzpreis von | 200 |