Losnummer 2524 - Auktion 141
KONOLUT VON 12 ZEICHNUNGEN: FIGURLICHE MOTIVE, PORTRAT DER MUTTER DES KUNSTLERS, STADTANSICHTEN

300,00 EUR

CARL SALTZMANN
1847 Berlin - 1923 Potsdam

Bleistift/Aquarell auf Papier. Verschiedene Größen. Jew. signiert/monogrammiert. Jew. hinter Glas gerahmt.
Losnummer 2524
Künstler CARL SALTZMANN
Schätzpreis von 300