Losnummer 35 - Auktion 134
KORNFELD MIT SONNENUNTERGANG

600,00 EUR

HANS TRIMBORN
1891 Plittersdorf - 1979 Norden

KORNFELD MIT SONNENUNTERGANG

Öl auf Hartfaser. 39,7 x 49,7 cm. Signiert unten rechts 'H.Trimborn'. Verso: Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'G/z96A'. Part. ber.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 35
Künstler HANS TRIMBORN
Schätzpreis von 500