134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 35 -
Auktion 134
KORNFELD MIT SONNENUNTERGANG
600,00 EUR
HANS TRIMBORN
1891 Plittersdorf - 1979 Norden
KORNFELD MIT SONNENUNTERGANG
Öl auf Hartfaser. 39,7 x 49,7 cm. Signiert unten rechts 'H.Trimborn'. Verso: Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'G/z96A'. Part. ber.
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
KORNFELD MIT SONNENUNTERGANG
Losnummer | 35 |
Künstler | HANS TRIMBORN |
Schätzpreis von | 500 |