Losnummer 2427 -
KÜRASSIERE AUF DEM HÜGEL AM FLUSS. 1935
FRITZ GROTEMEYER
1864 Münster - 1947 Witten
Öl auf Leinwand, maroufl. 68 x 119 cm (R. 78 x 130 cm). Signiert und datiert unten links. Rest. Rahmen.
Provenienz: auf der Rückseite Etikett: Eigentum der Germania-Brauerei Münster.
1864 Münster - 1947 Witten
Losnummer | 2427 |
Künstler | FRITZ GROTEMEYER |
Schätzpreis von | 1200 |