Losnummer 2349A - Auktion 141
LANDSCHAFT MIT MÜHLE UND WASSERFALL

500,00 EUR

NIEDERLÄNDISCHE SCHULE DES FRÜHEN 19. JH.

Öl auf Leinwand. 28,5 x 26 cm (R. 39 x 37 cm). Verso: Auf der Leinwand in alter Schrift bezeichnet: 'J. Moucheron geb. 1670 zu Amsterdam' (für Isaac de Moucheron). Part. leicht altrest., min. Altretuschen. Rahmen.

Provenienz: Hessische Privatsammlung.
Losnummer 2349A
Künstler NIEDERLÄNDISCHE SCHULE DES FRÜHEN 19. JH.
Schätzpreis von 500