Losnummer 2349A -
LANDSCHAFT MIT MÜHLE UND WASSERFALL
NIEDERLÄNDISCHE SCHULE DES FRÜHEN 19. JH.
Öl auf Leinwand. 28,5 x 26 cm (R. 39 x 37 cm). Verso: Auf der Leinwand in alter Schrift bezeichnet: 'J. Moucheron geb. 1670 zu Amsterdam' (für Isaac de Moucheron). Part. leicht altrest., min. Altretuschen. Rahmen.
Provenienz: Hessische Privatsammlung.
Losnummer | 2349A |
Künstler | NIEDERLÄNDISCHE SCHULE DES FRÜHEN 19. JH. |
Schätzpreis von | 500 |