Losnummer 40 - Auktion 134
MÄDCHEN MIT SCHNEEGLÖCKCHEN. 1926

180,00 EUR

ERNST KUNST
1896 Remscheid - 1959 Burscheid

Öl auf Leinwand. 34 x 28 cm (R. 39 x 32 cm). Signiert, datiert und ortsbezeichnet 'Cassel'. Verso: am Keilrahmen Widmung des Künstlers, Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'G/z81'. Part. min. ber. Rahmen.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 40
Künstler ERNST KUNST
Schätzpreis von 400