Losnummer 2309 - Auktion 141
MÖNCH BEI DER LEKTÜRE

500,00 EUR

DEUTSCH-NAZARENER UM 1820

MÖNCH BEI DER LEKTÜRE

Öl auf Leinwand auf Tafel maroufl.. 23 x 18,5 cm (R. 30,5 x 26 cm). Verso: Auf Etikett auf Platte bez. 'peint par ma Hardenberg et à lui rendre après ma mort; gez: Marie Canegonde'. Min. rest. Rahmen.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 2309
Künstler DEUTSCH-NAZARENER UM 1820
Schätzpreis von 500