Losnummer 2301 -
PORTRÄT EINES JUNGEN MIT EINEM DACKEL UND SPIELZEUGEN. um 1820
PHILIPP OTTO RUNGE (UMKREIS)
Anfang 19. Jh
Öl auf Leinwand, doubliert. 55 x 45 cm (R. 67 x 57 cm). Verso: Notiz 'August Julian Ferdinand 17.1.1813 - 1.11.1877 mein Urgroßvater'. Retuschen, Firnis vergilbt. Rahmen.
Anfang 19. Jh
Losnummer | 2301 |
Künstler | PHILIPP OTTO RUNGE (UMKREIS) |
Schätzpreis von | 1000 |