134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 42 -
Auktion 134
'ROCKSPITZE AM ARLBERG'. 1925
3.000,00 EUR
MAX MÄRTENS
1887 Braunschweig - 1970 Gstadtam Chiemsee
'ROCKSPITZE AM ARLBERG'. 1925
Öl auf Leinwand. 54 x 77 cm (R. 73 x 94 cm). Signiert, datiert und ortsbezeichnet unten rechts. Verso: auf Lwd. betitelr und bez., Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'G/z83'. Firnis leicht vergilbt. Rahmen.
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
'ROCKSPITZE AM ARLBERG'. 1925
Losnummer | 42 |
Künstler | MAX MÄRTENS |
Schätzpreis von | 2000 |