Losnummer 42 - Auktion 134
'ROCKSPITZE AM ARLBERG'. 1925

3.000,00 EUR

MAX MÄRTENS
1887 Braunschweig - 1970 Gstadtam Chiemsee

'ROCKSPITZE AM ARLBERG'. 1925

Öl auf Leinwand. 54 x 77 cm (R. 73 x 94 cm). Signiert, datiert und ortsbezeichnet unten rechts. Verso: auf Lwd. betitelr und bez., Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'G/z83'. Firnis leicht vergilbt. Rahmen.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 42
Künstler MAX MÄRTENS
Schätzpreis von 2000