Losnummer 2520 -
SAMMLUNG VON 10 ZEICHNUNGEN MIT DARSTELLLUNGEN VON FIGUREN, STRASSENSZENEN UND ARCHITEKTURDETAILS. 1875-1884
CARL SALTZMANN
1847 Berlin - 1923 Potsdam
Jew. Bleistift auf Papier. Verschiedene Größen (R.: 5. Arbeiten 43 x 33 cm, 3. Jew. monogrammiert oder signiert, dat.. Einige Zeichnungen leicht gebräunt. Jew. hinter Glas gerahmt.
1847 Berlin - 1923 Potsdam
Losnummer | 2520 |
Künstler | CARL SALTZMANN |
Schätzpreis von | 600 |