Losnummer 2520 - Auktion 141
SAMMLUNG VON 10 ZEICHNUNGEN MIT DARSTELLLUNGEN VON FIGUREN, STRASSENSZENEN UND ARCHITEKTURDETAILS. 1875-1884

600,00 EUR

CARL SALTZMANN
1847 Berlin - 1923 Potsdam

Jew. Bleistift auf Papier. Verschiedene Größen (R.: 5. Arbeiten 43 x 33 cm, 3. Jew. monogrammiert oder signiert, dat.. Einige Zeichnungen leicht gebräunt. Jew. hinter Glas gerahmt.
Losnummer 2520
Künstler CARL SALTZMANN
Schätzpreis von 600