Losnummer 2518 - Auktion 141
SAMMLUNG VON 20 ZEICHNUNGEN MIT DARSTELLUNGEN VON SEGELBOOTEN UND FISCHERBOOTEN. 1871-1897

1.000,00 EUR

CARL SALTZMANN
1847 Berlin - 1923 Potsdam

Bleistift/Aquarell auf Papier. Verschiedene Großen (R. 62 x 93 cm, 42 x 40 cm). Jew. signiert oder monogrammiert und datiert. Part. fleckig, part. gebräunt. 15 Zeichnungen zusammen hinter Glas gerahmt.

Provenienz: Privatsammlung.
Losnummer 2518
Künstler CARL SALTZMANN
Schätzpreis von 1000