Losnummer 2556 - Auktion 141
SANDKASTEN IM PARK (1927)

1.200,00 EUR

RICHARD BLOOS
1878 Brühl - 1957 Düsseldorf

SANDKASTEN IM PARK (1927)

Öl auf Holz. 40 x 30,5 cm. Signiert und datiert unten rechts 'Richard Bloos 27'. Part. leicht verschm.

Provenienz: nach Angaben des Eigentümers befand sich das Gemälde in der Familiensammlung, seit es vom Künstler erworben wurde.
Losnummer 2556
Künstler RICHARD BLOOS
Schätzpreis von 1200