Losnummer 2556 -
SANDKASTEN IM PARK (1927)
RICHARD BLOOS
1878 Brühl - 1957 Düsseldorf
SANDKASTEN IM PARK (1927)
Öl auf Holz. 40 x 30,5 cm. Signiert und datiert unten rechts 'Richard Bloos 27'. Part. leicht verschm.
Provenienz: nach Angaben des Eigentümers befand sich das Gemälde in der Familiensammlung, seit es vom Künstler erworben wurde.
1878 Brühl - 1957 Düsseldorf
SANDKASTEN IM PARK (1927)
Losnummer | 2556 |
Künstler | RICHARD BLOOS |
Schätzpreis von | 1200 |