Losnummer 2390 -
SONNENAUFGANG AM NIL
PETER CONRAD SCHREIBER
1816 Fürth - 1894 Nürnberg
SONNENAUFGANG AM NIL
Öl auf Leinwand. 64,5 x 144 cm. Signiert unten links 'P. Schreiber'. Teilweise Craquele, Farbverlust.
Provenienz: Prof. Dr. Carl Brittner (1883 - 1958) Leiter des Rathgen Forschungslabores der Staatlichen Museen zu Berlin.
1816 Fürth - 1894 Nürnberg
SONNENAUFGANG AM NIL
Losnummer | 2390 |
Künstler | PETER CONRAD SCHREIBER |
Schätzpreis von | 3000 |