Losnummer 2446 -
ST. BARTHOLOMÄ AM KÖNIGSSEE
KARL KAUFMANN (ATTR.)
1843 Neuplachowitz - 1905 Wien
ST. BARTHOLOMÄ AM KÖNIGSSEE
Öl auf Leinwand, doubl. 64 x 90 cm (R. 76 x 102 cm). Mit Pseudonym signiert unten links 'M. Tertscheck'. Rahmen.
ST. BARTHOLOMÄ AM KÖNIGSSEE
Losnummer | 2446 |
Künstler | KARL KAUFMANN (ATTR.) |
Schätzpreis von | 600 |