Losnummer 2446 - Auktion 141
ST. BARTHOLOMÄ AM KÖNIGSSEE

600,00 EUR

KARL KAUFMANN (ATTR.)
1843 Neuplachowitz - 1905 Wien

ST. BARTHOLOMÄ AM KÖNIGSSEE

Öl auf Leinwand, doubl. 64 x 90 cm (R. 76 x 102 cm). Mit Pseudonym signiert unten links 'M. Tertscheck'. Rahmen.
Losnummer 2446
Künstler KARL KAUFMANN (ATTR.)
Schätzpreis von 600