Losnummer 2588 -
'STILLEBEN MIT ZINN KRUG' 1944
LUDWIG PLATZÖDER
1898 München - 1976 Holzkirchen
Öl auf Hartfaserplatte. 49 x 40 cm (R. 74 x 64 cm). Signiert unten rechts. Verso: handschriftliche Titel, Jahr und Adresse des Künstlers in München. Rahmen.
Losnummer | 2588 |
Künstler | LUDWIG PLATZÖDER |
Schätzpreis von | 220 |