134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 7 -
Auktion 134
WALDLANDSCHAFT
CARL FRIEDRICH LESSING
1808 Breslau - 1880 Karlsruhe
WALDLANDSCHAFT
Öl auf Holz. 23 x 28 cm (R. 38 x 43 cm). Monogrammiert unten links 'C.F.L.'. Verso: Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'G/n45'. Part. min. rest. Rahmen.
Provenienz: Luchtenberg Stiftung. Nach Angaben der Stiftung wurde das Gemälde 1938 von Lempertz erworben.
1808 Breslau - 1880 Karlsruhe
WALDLANDSCHAFT
Losnummer | 7 |
Künstler | CARL FRIEDRICH LESSING |
Schätzpreis von | 5000 |