Losnummer 36 - Auktion 134
WATTENMEER MIT FISCHERBOOT

550,00 EUR

HANS TRIMBORN
1891 Plittersdorf - 1979 Norden

WATTENMEER MIT FISCHERBOOT

Öl auf Karton. 49 x 52 cm (R. 62 x 65 cm). Signiert unten rechts. Verso: Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'G/z94'. Part. verschm., an den Rändern min. ber. Rahmen.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 36
Künstler HANS TRIMBORN
Schätzpreis von 1100