Losnummer 2527 - Auktion
Winterlandschaft mit Eisvergnügen (1883)

3.300,00 EUR

JOHANNES BARTHOLOMÄUS DUNTZE
1823 Rablinghausen (Bremen) - 1895 Düsseldorf

Öl auf Leinwand (doubl.). 65 x 97 cm (R. 79 x 111 cm). Signiert und datiert unten links 'J. Duntze 1883'. Verso: Etikett des Auktionshauses Lempertz auf dem Keilrahmen. Sehr feines Craquelé. Rahmen.
Losnummer 2527
Künstler JOHANNES BARTHOLOMÄUS DUNTZE
Schätzpreis von 3900