Losnummer 2619 -
WINTERLICHE STRASSENANSICHT IN DRESDEN
DRESDNER IMPRESSIONIST
tätig Anfang 20. Jh
Öl auf Leinwand. 32 x 47 cm (R. 50 x 66 cm). Unten links schwer leserliche Signatur 'H. Schen..'. Verso: Eigentümerangaben in Sütterlinschrift. Verschm., Riss 2 cm. Rahmen.
tätig Anfang 20. Jh
Losnummer | 2619 |
Künstler | DRESDNER IMPRESSIONIST |
Schätzpreis von | 500 |