Losnummer 2424 -
WÜTENDER REITER MIT HUNDEN JAGT FLUCHTENDEN MANN
THEODOR ROCHOLL
1854 Sachsenberg - 1933 Düsseldorf
Gouache auf Papier. SM 29 x 37 cm (R. 48 x 55 cm). Signiert unten 'Th. Rocholl'. Hinter Glas und im Passepartout gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Berliner Privatsammlung.
Losnummer | 2424 |
Künstler | THEODOR ROCHOLL |
Schätzpreis von | 500 |