Losnummer 1149 - Auktion 141
GROSSE SCHALE

500,00 EUR

GROSSE SCHALE

Frankreich, Daum, Nancy, 20. Jh.

Farbloses Glas, Pâte de verre in Gelb, Grün und Violett. D. 23,3 cm, H. 15,7 cm. Im Boden bez. 'Daum France' (graviert), Manufakturaufkleber. Figürlicher Fuß in Form von zusammengesetzten Weinblättern und Früchten. Am Fuß kleine
Eidechse. Darauf glockenförmige Schale.
Schale am Rand zweimal min. best.
Losnummer 1149
Schätzpreis von 500