130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.09.2023 - 10:00:00
Losnummer 1030 -
Auktion
GROSSER FIGÜRLICHER LEUCHTER MIT DELFIN
Frankreich, Cristalleries de Baccarat, 20. Jh.
Farbloses Kristallglas, in die Form gepresst, teilweise satiniert. H. 61 cm. Im Boden Ätzstempel. Auf getrepptem, reliefiertem Rundfuß figürlicher Schaft in Delfin-Form. Darauf dreiarmiger
Leuchter mit Abtropfschalen und vasenförmigen Tüllen. Schaft mit einem Obelisken als
Abschluss.
Prismen part. min. best.
Abschluss.
Prismen part. min. best.
Losnummer | 1030 |
Schätzpreis von | 600 |