Losnummer 1030 - Auktion
GROSSER FIGÜRLICHER LEUCHTER MIT DELFIN

600,00 EUR

Frankreich, Cristalleries de Baccarat, 20. Jh.

Farbloses Kristallglas, in die Form gepresst, teilweise satiniert. H. 61 cm. Im Boden Ätzstempel. Auf getrepptem, reliefiertem Rundfuß figürlicher Schaft in Delfin-Form. Darauf dreiarmiger
Leuchter mit Abtropfschalen und vasenförmigen Tüllen. Schaft mit einem Obelisken als
Abschluss.
Prismen part. min. best.
Losnummer 1030
Schätzpreis von 600