Losnummer 1163 - Auktion 141
RUNDE DOSE 'FIGURINES ET VOILES'

200,00 EUR

RENÉ LALIQUE
1860 Ay/Champagne - 1945 Paris

Frankreich, Wingen-sur-Moder, 1929 (Entwurf)

Farbloses Pressglas, leicht blau patiniert. H. 6,5 cm, D. 10,5 cm. Im Boden bez. 'R LALIQUE' und 'MADE IN FRANCE' (erhaben geprägt). Am Stand sehr min., unwesentliche best., Deckel fehlend.
Losnummer 1163
Künstler RENÉ LALIQUE
Schätzpreis von 200