Losnummer 1163 -
RUNDE DOSE 'FIGURINES ET VOILES'
RENÉ LALIQUE
1860 Ay/Champagne - 1945 Paris
Frankreich, Wingen-sur-Moder, 1929 (Entwurf)
Farbloses Pressglas, leicht blau patiniert. H. 6,5 cm, D. 10,5 cm. Im Boden bez. 'R LALIQUE' und 'MADE IN FRANCE' (erhaben geprägt). Am Stand sehr min., unwesentliche best., Deckel fehlend.
Losnummer | 1163 |
Künstler | RENÉ LALIQUE |
Schätzpreis von | 200 |