Losnummer 1027 - Auktion
SATZ VON SECHS CHAMPAGNERSCHALEN UND SECHS FLÖTEN

120,00 EUR

Deutsch, Höchst, 20. Jh.

Farbloses Glas, geschliffen, Goldfries. H. 14,3 und 20,2 cm. Jeweils mit Ätzstempel. Polygonaler getreppter Fuß mit facettiertem Schaft mit Nodus. Kuppa facettiert am Ansatz.
Am Rand ornamentierter Goldfries.
Part. sehr min. Gebrauchsspuren.
Losnummer 1027
Schätzpreis von 120