Losnummer 203 - Auktion 134
ANTIPHONAR-EINZELSEITE MIT ORNAMENTINITALE 'B'

360,00 EUR

Deutsch oder Italien, 14./15. Jh.

Lineatur in Rot, Noten in Braun, Schrift in Braun und Rot sowie polychrome und goldgehöhte Ornamentinitiale auf Pergament, verso zweispaltiger Text. SM 51 x 37 cm (R. 57 x 43,5 x 3 cm). Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'Z/m 13'. Gebräunt, Randbesch., fleckig. Beidansichtig hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 203
Schätzpreis von 300